18 марта 2023 года ответственный секретарь приемной комиссии, преподаватели и профориентационная агиткоманда учреждения образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» приняли участие в областном профбатле «Твое профессиональное образование», состоявшемся на базе ГУО «Червенский строительный лицей».

Для потенциальных абитуриентов Березинского, Борисовского, Крупского, Пуховичского и Червенского районов был продемонстрирован профориентационный видеоролик об учебном заведении. Агиткоманда колледжа презентовала специальности, по которым ведется подготовка специалистов. Были организованы и проведены мастер-классы по специальностям. Потенциальные абитуриенты, приняв участие в мастер-классе «Изделия из глины своими руками», смогли изготовить для себя памятные сувениры, приняли активное участие в интерактивных квестах.

В этот день будущие абитуриенты узнали о порядке и условиях приема в учебное заведение, узнали об особенностях учебы, о творческих объединениях и спортивных секциях, функционирующих на базе колледжа. Вниманию ребят был представлен «Исторический очерк об учебном заведении», руководитель народного музея колледжа рассказала будущим абитуриентам о многолетнем, историческом опыте подготовки специалистов для агропромышленного комплекса.

За время встречи, гости колледжа получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, в том числе о достоинствах подготовки на условиях целевого договора.

Продолжить чтение